Наши контакты

Адрес: 214510 Российская Федерация, Смоленская область, Смоленский район, д. Богородицкое, ул. Пригородная д. 1

Приемная: - 8 (4812) 26-01-19

Племотдел: - 8 (4812) 26-01-52

АО "Смоленское" по племенной работе оказывает услуги по искусственному осеменению коров и телок в личных подсобных хозяйствах Вяземского, Гагаринского,Глинковского, Демидовского, Ельнинского, Ершичского, Кардымовского, Монастырщинского, Новодугинского, Починковского, Рославльского, Руднянского, Сафоновского,Смоленского, Сычевского, Темкинского, Угранского ,Хиславичского и Шумячского районов Смоленской области бесплатно. Заявки на оказание услуг об искусственному осеменению принимаются по телефону +7 (4812) 26-01-19, Яковлева Анастасия Денисовна, либо по электронной почте plemsmolplem@yandex.ru

Скачать Заявление об оказании услуги по искусственному осеменению

Проведен семинар-совещание по вопросам изменения нормативных актов

11 ноября 2022 года на базе РИСЦ АО «Смоленское» по племенной работе Департаментом Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию был проведен семинар-совещание по вопросам изменения нормативных актов, предписывающих правила ведения деятельности в области племенного животноводства.

В работе совещания приняли участие руководители, главные зоотехники, зоотехники-селекционеры племенных хозяйств.

На 1 этапе проведения совещания состоялось обучение зоотехников и племучетчиков специалистами «Регионального центра информационного обеспечения племенного животноводства Ленинградской области «ПЛИНОР». В рамках семинара были озвучены вопросы об изменениях в формировании племенной документации, заполнении ежедневной, ежемесячной отчетности и выгрузки в Региональную информационную базу племенных животных, подготовка годовой отчетности через «Портал», работа с мобильным приложением.

Заместитель Губернатора Смоленской области – начальник Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Царев А.А. обозначил план работы совещания: субсидии племенного животноводства, итоги работы, разбор проблем, план работы на 2023 г.

Бабичевой В.С. были озвучены вопросы по созданию и запуску в нашем регионе Региональной информационной базы племенных животных ФГИАС ПР.

Яковлева Ю.С. рассказала об изменениях в бонитировке молочного и мясного скотоводства, и правилах учета в племенном молочном скотоводстве.

Родина М.А. подвела итоги работы племенных хозяйств за 9 месяцев, обозначив хозяйства с низкими показателями молочной продуктивности.

В завершении совещания   состоялась награждение руководителей и специалистов племенных хозяйств за участие и представление нашего региона в выставке «Золотая Осень — 2022».